Все – на субботники!

8 мая 2019

В преддверии дня Великой Победы в городских и сельских поселения Октябрьского района по доброй традиции стартовали общепоселковые субботники.

На улицы дружно вышли жители, сотрудники организаций, предприятий, учреждений, волонтеры и общественные объединения, индивидуальные предприниматели.

Традиции проводить субботники - 100 лет. Первый в советской России субботник состоялся в ночь на 12 апреля 1919 года. А сейчас общепоселковые субботники -это главная примета весны. И, если раньше организаторами субботников были только администрации поселений, то сейчас все чаще инициативу перехватывают общественные организации, объединения, общественные советы, депутаты поселений. Конечно, это не может не радовать.

«После зимы мусора на улицах скопилось очень много. Мы понимаем, что рабочие по благоустройству поселений просто физически не могут всё убрать самостоятельно, поэтому ежегодно участвуем в подобных мероприятиях. Приятно осознавать, что мы тоже приложили свои усилия к тому, чтобы в посёлке было чисто. Мы за чистоту и порядок!», - поделились мнением участники субботника в пгт. Приобье.

Субботники продлятся весь май и июнь в рамках месячников по санитарной очистке, озеленению и благоустройству поселений.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей