Вопрос по ремонту автодороги Октябрьское - Андра (промбаза) обсудили сегодня с жителями районного центра

7 июня 2023

Продолжаем работать над темой неудовлетворительного состояния дорожного полотна на участке автодороги Октябрьское - Андра (промбаза). Этот вопрос в социальных сетях подняли жители Октябрьского и Андры, которые ежедневно пользуются данной дорогой.

С 29 мая обслуживающая компания ГК "Северавтодор" выполняет текущий (ямочный) ремонт, качество которого земляков также не устраивает.

Подключили к диалогу представителей собственника дороги, КУ "Управление автомобильных дорог Югры", ГК "Северавтодор", чтобы, как говориться, "не играть в глухой телефон".

В рамках контракта по обслуживанию запланировано до 9 июня отремонтировать 800 кв.м. Протяженность участка дороги чуть более 8 км., т.е. запланированного объема явно не хватит, чтобы закрыть всю потребность.

Так же в ходе нашей беседы возникли вопросы и по качеству материала, который используется для выполнения ремонтных работ.

«Условились, что представитель КУ "Управление автомобильных дорог", технолог ГК "Северавтодор" в эту пятницу, т.е. 9 июня, приедут на нашу территорию. Совместно с жителями оценим состояние дороги и качество выполнения работ, а также разберем технологию производства асфальтобетона.

Помимо этого обсудили вопросы по установке контейнерного бака и биотуалета и их содержанию на территории причала в Андре.

До конца этой недели контейнеры установят, определят график вывоза и ответственное лицо.

Вернемся к вопросу 9 июня», - делится глава Октябрьского района Сергей Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей