Волонтеры – в помощь!

3 апреля 2020

В нашем районе в круглосуточном режиме действует «Горячая линия» по телефону 8-958-275-71-75 по вопросам адресного сопровождения для граждан старше 65 лет.

Волонтеры и специалисты Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения оказывают помощь гражданам из числа группы риска (в возрасте 65 лет и старше, одиноко проживающие) и лицам, находящимся в изоляции в режиме карантина вне медицинских учреждений, у которых возникла потребность в получении адресного социального сопровождения.

Добровольцы Центра совершают адресную доставку лекарств, продуктов питания, предметов первой необходимости, средств санитарии и гигиены. Для этого они снабжены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, рук. В случае доставки гражданину продуктов питания по заранее составленному списку, оплата производится наличным расчетом без входа в жилое помещение, на лестничной площадке или крыльце, в предельно допустимой близости волонтера и гражданина.

За последние несколько дней в Центр обратилось 32 жителя Октябрьского района.

Во многих поселениях к специалистам и волонтерам Центра присоединилась и молодежь первичного отделения ВП «Единая Россия». Молодые партийцы не только активно оказывают помощь нуждающимся односельчанам, но и распространяют информационные листовки.

Любая помощь в это непростое для населения время очень важна, и каждый человек может внести свой вклад в то, чтобы эпидемия как можно скорее закончилась.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей