Волонтеры достойно реализовали проект

3 июля 2020

Закончилась кампания по голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации в особых условиях сегодняшнего времени. 127 волонтеров Октябрьского района обеспечивали информирование населения и помощь участковым избирательным комиссиям в организации выборов, соблюдению безопасных мер при голосовании с 25 июня и по 1 июля включительно.

Шестьдесят четыре волонтера Октябрьского района участвовали в федеральном проекте по информированию граждан категории 65+, извещая их о возможности проголосовать без выезда на участковые избирательные комиссии, соблюдая меры самоизоляции. Ими был сделан 2801 телефонный звонок. Особая благодарность волонтерам, совершим каждым в среднем свыше 150 звонков в предвыборный период - Нартымова Елена Викторовна, Лыкова Альфия Габдулахатовна, Драгилева Элла Юрьевна, Рогалева Татьяна Николаевна, Тебенькова Анна Владимировна, Полякова Марина Александровна, Вершинина Анна Сергеевна, Зайцева Анна Петровна, Беккер Полина Александровна, Мотко Юрий Александрович, Грошева Анастасия Константиновна, Донская Ирина Федоровна, Кайгородова Алена Николаевна, Дробина Таисия Николаевна. Они в том числе оказали психологическую поддержку пожилым людям, которым иногда просто недостаточно общения.

Волонтеры в каждом населенном пункте обеспечивали соблюдение особого режима как в выездной работе участковых комиссий, так и непосредственно при входе в пункты голосования, измеряя участникам голосования температуру тела, обеспечивая необходимыми средствами защиты: дезинфекторы, маски, перчатки и одноразовые ручки. Задачи волонтерами решались в полном взаимодействии с участковыми комиссиями, за период работы не было высказано ни одного замечания в адрес волонтеров. Самих волонтеров можно было легко узнать по форме – куртки или толстовки цветов триколор с надписью «Волонтеры Конституции», кроме того они были полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты.

Этот проект завершился, каждый из волонтеров приобрел опыт общения, преодоления сложных ситуаций. В их биографии навсегда останется причастность к реализации государственного проекта. По предлагаемым поправкам в Конституцию нашей страны поддержка волонтёрства официально закрепляется, а значит впереди еще не один масштабный проект.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей