В Югре стартовала регистрация кандидатов от «Единой России» на участие в предварительном голосовании

8 апреля 2021

«Единая Россия» - единственная партия, которая использует механизм предварительного голосования для формирования списков кандидатов на выборах в Госдуму и избирательных кампаний всех уровней (Тюменская областная Дума, Дума Югры, муниципальные думы).

Цель предварительного голосования – выявить политических лидеров, пользующихся реальной поддержкой избирателей, которые станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах всех уровней осенью 2021 года.

На вопрос «Зачем на самом деле «Единая Россия» проводит предварительное голосование?» ответил действующий депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Леонид Михалко:

«Единая Россия» проводит всенародное предварительное голосование для выявления имен реальных лидеров общественного мнения. Такая процедура позволяет провести честный отбор кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы и Думы автономного округа. Попробовать свои силы в политике и принять участие в предварительном голосовании может любой член партии, сторонник или беспартийный. Шанс есть у каждого. Для этого кандидатам нужно пройти регистрацию на портале «Госуслуг» и подать пакет документов до 29 апреля. Условия едины для всех. Все максимально прозрачно».

В Югре предварительное голосование по отбору кандидатов партии «Единая Россия» на сентябрьские выборы пройдет по смешанной модели.

С 24 по 30 мая проголосовать можно будет в электронной форме, а 30 мая на территории автономного округа будут открыты для голосования помещения участковых счетных комиссий. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей