В Югре стартовал второй региональный конкурс инициативных проектов

11 марта 2022

А это значит, что муниципалитеты смогут предложить свои проекты по созданию новых дворов, парков, общественных и спортивных пространств, социальных инноваций и других актуальных нововведений в городах и поселках округа.

По итогам первого регионального конкурса, прошедшего в Югре в 2021 году, поддержку получил 81 проект в 10 направлениях: благоустройство, спорт, образование, культура, туризм, экология, ИТ, дороги, ЖКХ, содержание животных. На софинансирование проектов было выделено 225 миллионов рублей.

Конкурс проходит в формате онлайн в информационной системе инициативного бюджетирования на портале «Открытый регион - Югра» и проводится в несколько этапов. Лучшие проекты будет выбирать не только экспертная комиссия, но и сами югорчане с помощью онлайн-голосования.

Этапы конкурса:

-прием заявок - до 14 марта;

-онлайн-голосование - с 16 по 29 марта;

-подведение итогов - 31 марта.

Проектам, прошедшим конкурсный отбор, будут предоставляться субсидии из бюджета региона на 2022 год. Субсидии будут направлены для софинансирования расходных обязательств на реализацию инициативных проектов, до 70% от стоимости заявленного на конкурс инициативного проекта, но не более 10 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей