В Югре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения

7 декабря 2020

За звание сильнейших боролись более 100 школьников из 21 муниципального образования автономного округа. Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Zoom.

Ежегодно в соревнованиях «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения участвуют школьники, чьи знания дорожных правил находятся на самом высоком уровне. Эти соревнования являются поводом еще раз акцентировать внимание детей и взрослых на том, что правила дорожного движения - это правила жизни, которые должны соблюдать все.

Окружные состязания включали этапы: онлайн-тестирование на знание правил дорожного движения, онлайн-тестирование на знание основ оказания первой медицинской помощи и устройства велосипеда, творческий конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения» (агитационно-пропагандистское выступление по тематике безопасности дорожного движения).

Октябрьский район на региональном этапе представляла команда Октябрьской средней общеобразовательной школы им. Н.В. Архангельского, в состав которой вошли: Анна Грачева , Владислав Стахеев , Анастасия Мусихина и Сергей Шевелёв. Команда выступала под руководством педагога-организатора ОБЖ Владимира Тимирзянова.

Итоги соревнований жюри подвели по количеству баллов, набранных участниками как в командном зачёте, так и в личном первенстве.

Благодаря настойчивому труду и систематической подготовке наши ребята заняли 3 место на станции «Знатоки Правил дорожного движения».

Поздравляем ребят с победой и желаем осуществления всех намеченных планов и хорошего настроения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей