В Югре пройдёт большой этнографический диктант

28 октября 2022

Музей Природы и Человека приглашает жителей Югры принять участие в седьмой Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант — 2022».

Участвовать в акции можно онлайн, с 3 по 8 ноября. Для этого нужно ответить на вопросы на официальном сайте www.miretno.ru.

Традиционно диктант проводится в канун Дня народного Единства. Жители нашего округа активно присоединяются к участию в акции.

В 2021 году диктант написали более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира, из них 17 000 югорчан.

Цель VII Международной просветительской акции — привлечение внимания людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех и 10 — уникальных для каждого субъекта России. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте «Большого этнографического диктанта» до 11 ноября.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» вы найдете в официальной группе

ВКонтакте https://vk.com/miretno.

Участвуйте в акции, проверьте свои знания!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей