В Югре проходит XII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!»

10 сентября 2021

Всероссийский форум «Вместе — ради детей!» — авторитетная федеральная коммуникационная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, организуемая в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства. Проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно регионы борются за право провести крупнейшее в сфере поддержки семьи и детей профессиональное мероприятие у себя. В этом году партнером Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в проведении Форума стал Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.

Третий раз Уральский федеральный округ принимает такое масштабное мероприятие: в 2012 году Форум проходил в Тюмени, в 2018 году его принимал Челябинск. Форум 2021 года проходит с 7 по 10 сентября в Сургуте.

Форум 2021 года объединил лучшие наработки: актуальные темы, интересную программу, теплую атмосферу традиционных Форумов и современные форматы коммуникации, возможности подключения всей страны за счет использования онлайн-технологий.

Форум в Сургуте стал уникальным — он впервые проходит в очно-заочном формате! Организаторы приняли делегации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, но на электронном ресурсе виртуальная выставка социальных практик и мероприятия деловой программы доступны всем зарегистрировавшимся участникам из самых удаленных уголков страны.

Традиционно Форум собрал для диалога и обмена успешным опытом ведущих специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных подразделений региональных министерств и ведомств, руководителей государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных НКО.

Тема Форума 2021 года — «Новые решения для благополучия детей» — призвана продемонстрировать реализацию системных решений в сфере поддержки семьи и детства, актуальных национальных целей.

Основные темы:

- Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Эффективные профессиональные способы содействия.

- Ранняя помощь. Развитие современных социальных практик.

- Социальное сопровождение семей с детьми. Объединение ресурсов и возможностей.

- Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь.

- Публичное представление результатов проектной деятельности.

На электронном ресурсе Форума forum-detyam.ru размещена актуальная информация о ходе проведения мероприятий.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей