В Югре продолжает функционировать рабочая группа по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации

18 октября 2022

Напомним, по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в округе создана рабочая группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации. Ее цель – обеспечить оперативное решение вопросов и ответы на обращения по частичной мобилизации.

В состав рабочей группы вошли сотрудники исполнительных органов автономного округа в сферах труда, занятости населения, образования, здравоохранения, взаимодействия с военным комиссариатом, представители Общероссийского народного фронта в Югре, муниципальных образований и уполномоченный по правам человека.

Оставить обращение можно на едином официальном сайте государственных органов автономного округа https://mobilization.admhmao.ru/ , а также на сайтах администраций муниципальных образований региона, заполнив заявление, перейдя по баннеру «Частичная мобилизация. Сообщи о нарушении».

Также в регионе работает единая служба оперативной помощи гражданам по номеру «122», позвонив на которую, можно получить оперативные ответы на вопросы по частичной мобилизации.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей