В Унъюгане продолжаются работы по обустройству прилегающей территории «Обелиска Славы».

31 июля 2020

Напомним, что с 1 июня 2020 года на объекте начались подготовительные работы: срезка кустарника и мелколесья, разравнивание грунта, укрепление откосов, отсыпка песком под тротуарные дорожки.
Сейчас продолжается строительство основного места проведения значимых культурно-массовых мероприятий.
Решение о благоустройстве именно этой территории по результатам общественных обсуждений приняли сами жители (инициативная группа) Унъюгана.
Изменения должны произойти масштабные. Согласно дизайн-проекту на территории площадью 4426 кв.м. будут выполнены очистка леса и берега пруда от мусора, срезка кустарника и мелколесья, отсыпка и разравнивание плодородного слоя, отсыпка песком, установка видеонаблюдения, устройство дренажей вдоль тротуара, устройство тротуара с установкой парковых светильников, скамеек, урн, мостиков, арт-объектов.
13 июля 2020 года была произведена доставка бордюров и тротуарной плитки, с этого же времени ведутся работы по устройству железобетонных лотков для отвода ливневых вод. Установлено видеонаблюдение.
Инициативное бюджетирование является неотъемлемым компонентом повышения качества жизни населения.
Отрадно, что в сборе средств на реализацию этого значимого проекта участвовали как жители поселения, так и юридические лица, заинтересованные в процветании Унъюгана.
«Приятно видеть как меняется в лучшую сторону наш поселок. Каждый из нас видит эти позитивные изменения. В этом году особое внимание было направлено на инициативное бюджетирование, в рамках которого жители сами определили проект и свое участие в нем, в том числе в части софинансирования. Инициативное бюджетирование позволит за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик поселка. От того, насколько современным, удобным и комфортным будет наш поселок, зависит и демографическая ситуация, привлекательность для молодежи, развитие экономики», - делится в своём Инстаграм-аккаунте глава сельского поселения Унъюган Виктор Деркач @viktor_derkach1.

#КодаОнлайн #ИнициативыКоды

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей