В Унъюгане продолжается реализация проекта «Страна чудес»

25 июля 2022

«Страна чудес» в Унъюгане совершенствуется с каждым днем. Для дальнейшей реализации проекта в Доме детского творчества оборудован центр, который недавно пополнился новым оборудованием. Благодаря победе в конкурсе на грант Губернатора Югры закуплены интерактивная панель, рециркуляторы, яркие и красивые анимационные костюмы, для которых сразу же нашлось применение.

Так, в центре «Страна чудес» прошли групповые занятия и психологические тренинги по безопасному поведению граждан «Азбука безопасности».

Психолог Людмила Медведева напомнила подрастающему и старшему поколениям Унъюгана о правилах безопасного поведения, а также рассказала, как предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

Главным героем мероприятия стал клоун Знайка, который провел с участниками встречи увлекательную викторину и объяснил, как вести себя на дороге, правильно передвигаться на самокате и велосипеде.

Бабушки и дедушки рассказали ребятам, почему спички — детям не игрушка, и что необходимо делать при пожаре, научили правилам поведения на воде в летний период и оказанию первой помощи пострадавшим.

Все участники получили не только полезные теоретические знания, но и положительные эмоции от совместного времяпровождения.

В психологическом тренинге приняли участие уже незаменимые «серебряные» волонтёры и волонтёры объединения «Чип и Дейл» Дома детского творчества посёлка Унъюган.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей