В Сергино – новый глава

18 сентября 2019

На минувшей неделе в Сергино состоялась торжественная церемония инаугурации избранного главы поселения Сергея Маркова.

В своем выступлении перед жителями новый глава отметил, что будет отдавать все силы и делать все возможное для дальнейшего процветания поселка и благополучия его жителей.

Со вступлением в должность Сергея Маркова поздравила глава Октябрьского района Анна Куташова. Она отметила, что предыдущими главами поселений была проделана большая работа по улучшению качества жизни населения, задача – сохранить эти наработки и приумножить.

Также нового главу Сергино поздравили секретарь местного отделения ВПП "Единая Россиия" Светлана Сумкина, председатель Думы района Евгений Соломаха, руководители предприятий и учреждений, члены Совета депутатов и Совета ветеранов поселения. Свой поздравительный адрес направил депутат окружной Думы Леонид Михалко.

Много теплых слов прозвучало и в адрес прежнего главы Олега Гребенникова. За время его нахождения на посту главы сделано было немало, жители отмечают, как заметно преобразился поселок.

Напомним, выборы в Сергино состоялись 8 сентября, в Единый день голосования. Сергей Марков набрал 50,47% голосов избирателей, в два раза больше ближайшего соперника.

Сергею Маркову – 36 лет, до выборов работал инструктором по спорту Сергинской общеобразовательной школы. Он родился в селе Красный Октябрь Каргапольского района Курганской области, в Сергино живет уже 30 лет. Окончив среднюю школу и Ханты-Мансийский педагогический колледж, вернулся в поселок молодым специалистом. Работал инструктором по спорту в администрации Сергино, учителем физкультуры в местной школе. В 2013 году стал депутатом Сергинского поселкового совета, в 2014-м был избран в Думу Октябрьского района, где работал в должности заместителя председателя, а затем председателя представительного органа власти.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей