В регионе набирает обороты акция, старт которой дал призыв в социальных сетях Алексея Добровольского, директора департамента здравоохранения автономного округа: «Давайте улыбаться глазами!»

30 апреля 2020

К флешмобу #Юграулыбайсяглазами присоединился и коллектив БУ «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Правильно говорят, глаза – это зеркало души, а улыбка глазами является сигналом миролюбия и доброжелательности, вызывая в людях в ответ только положительные эмоции.

В период самоизоляции специалисты учреждения полностью прекратили личный приём и стали работать в выездном режиме, а также предоставлять консультации и оказывать психологическую помощь по телефону круглосуточной горячей линии. Специалисты по работе с семьей и социальные работники по полученным заявкам помогают гражданам с покупкой и доставкой лекарственных препаратов, продуктов питания, средств личной гигиены и оплатой коммунальных платежей.

Свет глаз, наполненных улыбкой, помогает энергетическому обмену между людьми, излучает решимость и уверенность, даёт силы, способные наполнять здоровьем близких и друзей.

В период самоизоляции перестаньте нагнетать страх внутри себя и верьте в то, что не заболеете, закончится карантин, и всё будет в порядке. Улыбкой вы можете успокоить страх, неуверенность, тревогу и беспокойство не только в себе, но и в тех, кто находится рядом с вами. Попробуйте улыбнуться, когда вам грустно, и вы увидите, что настроение станет лучше.

Улыбайтесь миру, и мир улыбнется в ответ!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей