В Октябрьском районе осуществляется контроль за соблюдением обязательного масочного режима в общественных местах

23 июля 2020

Ввиду продолжающегося роста случаев заболевания COVID-19 в районе действуют усиленные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Представители администрации района, администраций городских и сельских поселений, ОМВД России по Октябрьскому району проводят регулярные рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах и торговых точках.

По состоянию на 15 июля 2020 года проведено 816 межведомственных профилактических рейдов, направленных на выявление административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ .

По результатам проведенных рейдов выписано 1607 предупреждений, составлено 88 протоколов, 54 из которых направлены на рассмотрение в суд. Отметим, что протоколы составляются только на тех лиц, которые повторно нарушают требования, предусмотренные режимом повышенной готовности.

На сегодняшний день в Октябрьском районе лабораторно подтверждены 105 случаев новой коронавирусной инфекции, 24 человека выздоровели, 2 человека скончались.

Уважаемые жители Октябрьского района, помните, что только от нашей с вами ответственности зависит то, насколько эффективно нам удастся сдерживать распространение вируса.

Те, кто игнорирует необходимость использования средств индивидуальной защиты, нарушают режим самоизоляции, провоцируют рост числа заражённых.

Берегите себя! Будьте здоровы!

#КодаОнлайн #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей