В Приобье началась реализация инвестиционного проекта по строительству первого этапа сети водоснабжения по улицам Севастопольская, Молодежная и Набережная

23 сентября 2021

Инвестором выступает ООО «Северный ветер» под руководством Олега Бурцева.

Напомним, что проект реализуется на принципах муниципально-частного партнерства в рамках Соглашения, заключенного с администрацией Октябрьского района.

Первый этап работ включает в себя:

- строительство квартальной сети Ø110 мм вдоль улицы Севастопольская, от дома № 92 - № 101 - №108 с устройством колодцев в количестве 11 штук, протяженностью – 512 м;

- строительство магистрального трубопровода Ø315 мм от водоочистных сооружений до улицы Портовая, д.5, протяженностью – 1160 м.

Общая протяженность сетей водоснабжения составляет – 1672 м.

Работы по строительству сетей водоснабжения в рамках соглашения в Приобье пройдут в 2 этапа со сроком реализации с сентября 2021 года по декабрь 2022 года.

Отметим, что реализация данного проекта позволит обеспечить жителей городского поселения централизованным водоснабжением, качественной питьевой водой, соответствующей установленным санитарно-гигиеническим требованиям, в количестве, достаточном для удовлетворения жизненных потребностей и сохранения здоровья.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей