В поселке Унъюган Октябрьского района состоялось торжественное открытие «Благоустроенной общественной территории Обелиск Славы»

6 ноября 2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Год Памяти и Славы, в Унъюгане завершилась реализация проекта инициативного бюджетирования «Благоустройство общественной территории «Обелиск Славы».

По национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» и проекту инициативного бюджетирования выполнены работы по срезке кустарников и мелколесья, отсыпке территории, устройству железобетонных лотков и пешеходных дорожек, установке парковых светильников, установке малых архитектурных форм, посадке кустарников.

Данный проект инициативного бюджетирования включил совокупность участия населения в решении вопросов местного значения, финансируемых за счёт средств местного бюджета с возможным привлечением средств граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В реализации проекта приняли участие более 200 человек - Депутаты сельского поселения Унъюган, Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, инициативная группа, принявшая участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, юридические лица (Таежное ЛПУ МГ, ООО «Строительная инвестиционная компания», ООО «Лидер»), индивидуальные предприниматели (Флор Кобияк, Николай Сухов, Евгений Платонов, Сергей Козлов, Сергей Яковлев), а также жители поселка, внесшие свой вклад в реализацию проекта.

На церемонии открытия присутствовали глава сельского поселения Унъюган Виктор Деркач, заместитель председателя Думы Октябрьского района Оксана Гончарук, члены Совета депутатов сельского поселения Унъюган, заместитель начальника Таежного ЛПУМГ Виталий Мишнев, представители общественности сельского поселения Унъюган.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава поселения Виктор Деркач:

«Благодаря инициативной группе и активному участию жителей поселка было принято решение о расширении и благоустройстве общественной территории, с целью сохранения и передачи будущему поколению событий Великой Отечественной войны и послевоенного времени. Очень важно, чтобы все мы научились ценить и беречь то, что дарит нам наступающий день, все то, что сделано на благо общества человеческими руками.

Выражаем всем искреннюю благодарность за оказанную помощь в реализации проекта. Отзывчивость, за внимание и понимание сохранения исторической памяти о защитниках Родины сельского поселения Унъюган».

Заместитель председателя Думы Октябрьского района Оксана Гончарук поздравила присутствующих с таким значимым для поселка событием, подчеркнув, что реализация данного проекта стала возможна благодаря всеобщим усилиям, огромному желанию и целеустремленности. Пожелала присутствующим и всем жителям поселка успехов, здоровья и благополучия.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия общественной территории «Обелиск Славы» было предоставлено главе сельского поселения Унъюган, заместителю председателя Думы Октябрьского района и заместителю начальника Таежного ЛПУ МГ.

Напомним, что «Формирование комфортной городской среды» как часть национального проекта «Жилье и городская среда» направлен на реализацию социально значимых проектов на территориях поселений с привлечением граждан и организаций.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей