В поселке Приобье прошел семинар для руководителей молодежных трудовых отрядов и детских лагерей

13 марта 2019

Как обеспечить комплексную безопасность детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Октябрьского района?

Об этом шла речь в ходе семинара-совещания для заместителей директоров по воспитательной работе, начальников лагерей, руководителей молодежных трудовых отрядов, который состоялся 6 марта в поселке Приобье.

О требованиях к устройству, содержанию и организации режима оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей палаточного типа, выдаче санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии деятельности, осуществляемой организациями отдыха детей и их оздоровления санитарно-эпидемиологическим требованиям рассказали сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в г.Нягани и Октябрьском районе.

С основными требованиями к обеспечению противопожарной безопасности организаций отдыха и оздоровления детей познакомил собравшихся Павел Паршуков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности в городе Нягани и Октябрьском районе. Специалисты центра занятости рассказали об организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период, а представители СОШ № 7 поселка Талинки поделилась опытом организации работы лагеря труда и отдыха на базе своей школы. По итогам семинара-совещания участники приняли решение о разработке новых программ для работы лагерей с дневным пребыванием детей, которые будут востребованы всеми возрастными категориями несовершеннолетних.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей