В поселке Комсомольский торжественно открыли сельский Дом культуры

24 декабря 2020

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов.

Одним из вопросов повестки был ход строительства модульного здания сельского дома культуры в поселке Комсомольский. Здание возводилось в рамках муниципальной программы «Культура муниципального образования Октябрьский район».

«Объект готов на 100%. Модульное здание дома культуры со зрительным залом на 70 мест и библиотекой успешно построено на средства компании «ЛУКОЙЛ» и бюджета Октябрьского района», – сказала глава муниципалитета Анна Куташова.

Она отметила, что при содействии губернатора Югры было выстроено эффективное взаимодействие органов местного самоуправления с недропользователями.

По инициативе жителей сельского поселении Малый Атлым было принято решение реализовать проект по приобретению и монтажу модульного быстровозводимого типового объекта культуры для малонаселенных сельских поселении в рамках социально-экономического сотрудничества между «ЛУКОЙЛом» и властями Октябрьского района. По ее словам, новостройка по качеству ни в чем не уступает объектам капитального строительства.

"Для жителей поселка Комсомольский – это не просто новый клуб, это новые возможности для самореализации в сфере культуры. Дом культуры - это целый мир. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе, мы очень ждали этого события", - делится впечатлениями активный участник всех мероприятий, участница клубного формирования - вокальной группы «Девчата», председатель совета ветеранов - Наталья Минякова.

«Спасибо «ЛУКОЙЛу» за поддержку социально значимого проекта, за качественную работу, выполненную в срок. Это особое событие для всех жителей района», – сказала Наталья Комарова. Она напомнила, что ранее в муниципалитете также было введено в эксплуатацию несколько социально важных объектов.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей