В первые октябрьские деньки золотой юбилей супружеской жизни отметила семья Воронцовых из Шеркал

15 октября 2021

50 лет назад в этот день две жизни соединились в такой тесный и крепкий союз, что уже не две жизни, а одна на двоих, одна судьба, одна печаль, одна радость и одна любовь. Они встретили друг друга, нашли свою половинку в таком огромном мире и сумели сохранить друг друга.

У каждой влюбленной пары своя единственная и неповторимая история любви. Сегодня мы поделимся с вами историей Николая Павловича и Екатерины Васильевны.

Екатерина родилась в селе Перегребное, куда были сосланы ее родители, а Николай – в селе Шеркалы. Дети подрастали, и судьба незримо вела их навстречу друг другу. Жили они, росли, учились, мечтали.

Екатерина после окончания медицинского учебного заведения, молодая, красивая устроилась работать в Октябрьскую районную больницу, в районный центр Октябрьское. В свою очередь, после достойной службы в рядах Советской Армии, вернулся домой в родной Октябрьский район молодой, красивый Николай. Устроился он на работу сварщиком в Перегребинский Совхоз.

Катя каждые выходные на пароме из Октябрьского ездила в родное Перегребное к родителям. Так и заприметила статного Николая. Екатерина и Николай подружились, а вскоре дружба переросла в большую взаимную любовь.

Недолго думая, влюбленные решили пожениться. 2 октября 1971 года, в присутствии двух свидетелей, как и полагалось в те времена, молодые Николай и Екатерина узаконили свои отношения и вступили в законный брак.

Работник Шеркальского сельского Совета вручила молодоженам свидетельство о браке, которое до сих пор хранится в семейном архиве.

С годами они взрослели, набирались опыта, шли по жизни рука об руку, что-то теряли, обретали, растили детей, работали, любили, словом – жили. Старались счастье и беду преодолевать вместе, а это под силу только любящим друг друга людям.

Всегда смыслом и стержнем жизни для них была и остается семья. Сейчас они живут ради детей, внуков и правнуков и отдают им всю свою любовь, заботу. Охраняют их от бед мудрыми советами и помогают в трудные периоды жизни. Жизнь вознаградила рождением двух дочерей и сына. Сегодня Николай с Екатериной богаты 3 внучками, 3 внуками и маленьким правнуком – это ли не самый лучший подарок на золотую свадьбу?

От всего сердца поздравляем наших земляков с таким замечательным событием, будьте здоровы!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей