В Перегрёбном продолжается ремонт участковой больницы

10 августа 2022

В рамках реализации региональной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранения», в июле текущего года начат первый этап капитального ремонта в участковой больнице села Перегрёбное.

«Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. Согласно техзаданию, подрядчик обновит входную группу поликлиники, в частности навесную крышу, конструкции крыльца и ступени. Кроме того, в список его работ входит монтаж подъездного пандуса для специализированного автотранспорта в целях беспрепятственной транспортировки пациентов в помещения скорой медицинской помощи», — делится Александр Аленин, главный врач Октябрьской районной больницы.

Ремонтные работы завершатся к началу осени 2022 года.

Напомним, благодаря реализации региональной программы модернизации первичного звена в Октябрьском районе продолжаются капитальные ремонты и строительство медицинских учреждений, закупается автомобильный транспорт, медицинская техника и оборудование.

Реализация программных мероприятий модернизации позволяет улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи населению.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей