В Октябрьском районе отметили День России

14 июня 2019

Жители городских и сельских поселений стали участниками концертных мероприятий, спортивных состязаний, всевозможных квестов, викторин и флэшмобов.Не обошлось и без торжественных моментов – юные октябрьцы и приобчане получили свои первые паспорта. Для четырех девушек этот день стал особенным. «Сегодня я получила свой первый паспорт. Это очень волнительно. Еще волнительнее от того, что мне его вручала сама глава нашего района Анна Петровна Куташова. Но я справилась со своими эмоциями. Я знаю, что с этого момента у меня появились не только новые права, но и новые обязанности, а это большая ответственность», - поделилась впечатлениями Наталия Каптуашвили.

Обращаясь к жителям Октябрьского района, глава района Анна Куташова отметила, что наша Родина - это страна с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. Этот день не просто государственный праздник – это праздник каждого из нас. Потому, что мы знаем – мы и есть Россия. Каждый из нас осознает, что главная сила нашей страны – мы сами, люди, которые в ней живут.

В районном центре праздничные мероприятия открыл велопробег #ЯРоссия. Более 35 молодых людей с триколорами в руках проехали в велоколонне, а в это время старшее поколение ходило тропами квеста по памятным местам районного центра.Мероприятия продолжились веселыми стартами для детей. Воспитанники летних оздоровительных лагерей состязались за главный приз – кубок и сладкие призы.

Нешуточная борьба развернулась чуть позже среди ветеранов спорта. Три команды пенсионеров из пгт.Октябрьское, п.Кормужиханка, с.Большой Камень демонстрировали силу, ловкость, скорость. Кто победил!?... А это, собственно, не важно. Главное, это заряд бодрости и положительные эмоции.

Зрелищной получилась и товарищеская встреча по футболу. Гостей из г.Нягани и пгт.Андра встречали хозяева соревнований – октябрьцы. Ветер и сильный дождь не стали помехой для участников соревнований - игра удалась на славу! В итоге, няганцы вырвали победу, второе место – у андринцев, а третье досталось команде из пгт.Октябрьское.

Завершились праздничные мероприятия концертной программой «Минута славы». Своими вокальными способностями удивляли жители районного центра, большекаменцы и кормужиханцы. Аплодисменты восторженных зрителей не смолкали ни на минуту. Настоящая минута славы получилась у каждого выступающего!

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей