В Октябрьском районе за последние две недели в несколько раз нарастили производство многоразовых масок

27 мая 2020

В числе тех, кто успешно перешел на товар первой необходимости, сотрудники комбината бытового обслуживания населения, а также предприимчивые швеи-рукодельницы.

Муниципальное предприятие «Бытовое обслуживание» (пгт. Октябрьское), специализирующееся до пандемии преимущественно на индивидуальном пошиве одежды, в трудный момент для страны перепрофилировало свое производство на пошив средств индивидуальной защиты.

По словам руководителя комбината Надежды Брынских, о том, что жителям Октябрьского пора в срочном порядке озадачиться приобретением масок, стало понятно из заявления президента страны еще в конце марта. Предположив, что необходимость пользоваться средствами индивидуальной защиты в скором времени будет носить не рекомендательный, а обязательный характер, было принято решение переключиться на пошив многоразовых масок.

Перестроиться под новые потребности жителей района удалось быстро. Необходимую швейную фурнитуру найти сейчас не составляет большого труда. Сначала запрос на товар первой необходимости поступал от постоянных клиентов, потом появились и более крупные заказчики.

По словам Надежды Степановны, на производстве изготавливают маски двух размеров: для взрослых и детей. При заказе можно выбрать дизайн. Речь, конечно, идет не о каком-то эксклюзиве, так как основной ориентир все равно на массовость и доступность, но вот цвет можно выбрать.

Отметим, что производство на предприятии также организовано с учетом всех санитарных требований. Швеи работают в масках и соблюдают безопасную дистанцию.

Подробнее читайте в материалах Натальи Толканёвой: https://ugra-news.ru/article/svyazannye_odnoy_nityu/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей