В Октябрьском районе состоялся конкурс «Мода и стиль»

16 октября 2020

Мастер-классы парикмахеров, визажистов, экспертов ногтевого сервиса и швейного дела: в Октябрьском районе состоялся конкурс «Мода и стиль». Из-за ограничительных мероприятий часть состязаний и тренингов прошла на онлайн-платформах, но это не помешало определить победителей в четырёх номинациях.

Профподготовка молодёжи – одна из задач конкурса «Мода и стиль». А ещё поддержка бизнеса в непростое время. Предприниматели в сфере индустрии красоты – уязвимое звено. Конкурс помогает расширить клиентскую базу, получить совет от профессионалов отрасли. К примеру, как старым вещам дать новую жизнь, проработали в секции «Кастомайзинг».

Конкурс «Мода и стиль» в Октябрьском районе первый раз провели тринадцать лет назад. За эти годы сотни местных работников сферы услуг повысили своё мастерство в ногтевом сервисе, швейном деле, парикмахерском искусстве, стали на ступеньку выше визажисты. В этом году впервые большая часть обучения и конкурсных состязаний проходит на онлайн-платформах. Непривычно, но не отпугнуло конкурсантов.

Анна Куташова, глава Октябрьского района:

«Конкурс нужный, важный, востребованный, судя по количеству участников. Я считаю, что он не только визитная карточка района, его можно предлагать как событийной мероприятие в программе развития туристической отрасли».

Октябрьский район сегодня – это 23 поселения. Где-то живут несколько тысяч человек, где-то – несколько сотен. Но везде есть мастера сферы бытовых услуг. Бьюти-проекты вдали от мегаполисов реализовать непросто, но эти люди стараются. Они убеждены: и на селе можно быть модным, стильным и успешным.

Победителями районного конкурса «Мода & Стиль» признаны следующие участники:

- ИП Артюшина Людмила Валентиновна, пгт. Приобье – номинация «Современная женская стрижка»;

- Воробьева Мария Игоревна, г. Нягань – номинация «Мужская современная стрижка»;

- Афанасьева Еммануила Игоревна, г. Нягань – номинация «Вечерняя прическа»;

-Команда «Силуэт» дома детского творчества, пгт. Приобье – номинация «Преображение (Кастомайзинг)»;

-ИП Дреганова Любовь Вячеславовна, пгт. Андра – номинация «Современный маникюр «Дизайн 2020»;

-Ходаковская Татьяна Игоревна, с. Перегребное – номинация «Вечерний макияж».

-От всей души поздравляем победителей. Желаем множества творческих идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма и благодарных клиентов!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей