В Октябрьском районе состоялась премьера мультфильма, снятого по мотивам сказки нашей землячки

13 июля 2022

С 30 июня по 7 июля в библиотеках Октябрьского района прошла премьера мультфильма по мотивам сказки «Клепа», автор которой — Мария Короткова, член литературного творческого объединения Октябрьского района «Серебряная Обь».

Участники мультпоказа познакомились с биографией и творчеством Марии Коротковой, приняли участие в чтениях ее произведений и в завершении мероприятия посмотрели первый мультфильм, созданный участниками Студии мультипликации «Академия Волшебников», которая имеет возможность творить благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Благодарными зрителями мультфильма «Клепа» стали 240 жителей Октябрьского района, в числе которых оказались и сама Мария.

«Дорогие создатели мультфильма «Клепа»! Я даже не ожидала, что получится такое чудо! Я восхищаюсь вашим талантом и очень рада, что вы дали моей сказке такую интересную жизнь. Мультфильм прекрасный, даже и представить не могла, что можно сделать такую красоту! Вы молодцы! В добрый путь! Пусть в дальнейшем будет у вас еще много-много новых замечательных мультфильмов! И я буду рада, если пригодятся для ваших работ мои сказки!», — делится впечатлениями Мария Короткова.

Увидеть мультфильм, созданный по мотивам сказки нашей талантливой землячки Марии Коротковой, теперь может каждый желающий https://disk.yandex.ru/d/6l8rnhSHxjQM9A

Отрадно, что Октябрьский район полон столь талантливыми и креативными людьми! Поздравляем Марию с удивительным превращением сказки в мультфильм!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей