В Октябрьском районе счастливые родители новорожденных малышей получают подарки "Расту в Югре"

23 января 2020

Рождение ребенка – это всегда счастливое и радостное событие для родителей, бабушек и дедушек, всех родных и близких, но это событие также важно и для государства.

16 января 2020 года в Октябрьской районной больнице родился новый человек – гражданин Российской Федерации, новый гражданин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, гражданин Октябрьского района и первый малыш в 2020 году в районном центре.

21 января в стенах родильного отделения Октябрьской больницы новорожденному малышу и его родителям был вручен первый документ – свидетельство о рождении.

По обоюдному согласию родителей, Юлии и Александра, малыша назвали Мотко Артём Александрович.

Молодых родителей приветствовали почетные гости – глава Октябрьского района Анна Куташова, главный врач Александр Аленин, заведующий родильным отделением, врач акушер-гинеколог Елена Ващенко, заведующий отделом ЗАГС администрации Октябрьского района Элла Драгилева.

Наряду с добрыми пожеланиями здоровья и счастья, главой Октябрьского района Анной Куташовой родителям малыша был вручен подарок «Расту в Югре» - мультиконтентная пластиковая карта с QR – кодом номиналом 20 тысяч рублей с информацией о способах ее активации, помещенная в шкатулку, изготовленную из натуральных экологических материалов.

Родители в свою очередь поблагодари медперсонал учреждения за профессионализм, доброжелательность, а также Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Югры Наталью Комарову за тот комплекс мер государственной поддержки молодым семьям и родителям, который является важным подспорьем для семей.

Напомним, законодательная инициатива о предоставлении в Югре подарка новорожденному «Расту в Югре» была подготовлена по поручению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей