В Октябрьском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожарной охраны

30 апреля 2023

Так, сотрудники пожарных частей филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району провели открытые уроки по  Основам безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях района, ведь безопасность детей превыше всего. Для этого с самого раннего возраста у них должны быть сформированы навыки личной безопасности.

Задача этих открытых уроков - не только познакомить детей с основными правилами пожарной безопасности, обращения с электроприборами, безопасного поведения на улице, но и научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Лучше усвоить правила пожарной безопасности, а также ближе познакомиться со столь значимой профессией — пожарный, помогают экскурсии в пожарные части.

Невзирая на занятость, у личного состава пожарных частей всегда находится время для работы с детьми. Они твердо уверены, что даже знания, полученные ребятами в процессе общения, лишними в их дальнейшей жизни не будут.

Школьникам рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев, а также показали спасательное оборудование. Ребята узнали, каким снаряжением пользуются те, кто каждый день, рискуя собственной жизнью, спасает людей и дома от пожаров, какую форму носят наши герои, и как они проводят свои рабочие дни.
Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилями. Ребята с радостью делали фотографии на память об интересном путешествии в мир пожарной охраны, а в конце пообещали пожарным всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

А для воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних БУ "Октябрьский РКЦСОН" помимо экскурсии в пожарную часть посёлка Сергино провели арт-час «Профессия огня» и спортивное мероприятия "Огонь и вода". Ребята познакомились с профессией пожарного, с правилами противопожарной безопасности и закрепили их на практике при помощи имитации огня и его тушения.

Поздравляем наших огнеборцев с профессиональным праздником!

Благодарим за отвагу, ответственность, мужество и самоотверженный труд.

#КодаОнлайн

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей