В Октябрьском районе прошла масштабная проверка торговых объектов

20 апреля 2020

Депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района, вышли на проверочный рейд по торговым объектам муниципалитета.

«В период пандемии очень важно выполнять все рекомендации и предписания в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Работа депутатского корпуса помимо волонтерской деятельности включает в себя осуществление депутатского контроля. В рамках такого контроля депутаты прошли с проверками по объектам торговли района», - рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Оксана Гончарук.

Участниками проверочных мероприятий на данный момент проверено более 60 объектов торговли: магазины, бизнес- центры и аптеки муниципалитета.

Депутаты отметили, что руководством и сотрудниками торговых объектов выполняются санитарные требования.

Ещё один важный момент - это наличие товарных запасов, что является определяющим для наступившего периода распутицы.

«В целом обстановка в ценовой политике стабильна, что говорит об оперативном реагировании местных властей на ситуацию в период пандемии. Дефицита продуктов нет. Особо востребованные у населения продуктовые товары в наличии на складах магазинов. Отсутствие дефицита на полках магазинов, связанных с логистикой, - хороший показатель работы предпринимательского сообщества и муниципальной власти. Рейды депутатов в рамках проекта «Народный контроль» будут продолжены до конца апреля», – подвел итоги комплексных мероприятий Леонид Михалко, член фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа, секретарь местного отделения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей