В Октябрьском районе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором, в торговых объектах

14 июля 2020

Патрулирование осуществляется ежедневно главами городских и сельских поселений, сотрудниками районной и поселковых администраций.

С началом режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в Октябрьском районе потребительский рынок был поставлен в строгие рамки безопасности – дезинфекторы, маски, перчатки, разметка.

В магазинах нанесена разметка, которая обозначает положенное расстояние в 1,5-2 метра, для соблюдения посетителями социальной дистанции. Продавцы работают в масках, перчатках, а у входа в помещение покупателям предложено дезинфицирующее средство.

Сотрудники магазинов строго следят не только за соблюдением порядка, но и санитарного режима, не обслуживают покупателей, не соблюдающих масочный режим.

Напомним, что нарушение предписанных требований влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа как на граждан, так и на юридических лиц.

Только нашими общими усилиями – усилиями власти, бизнеса, населения – можно остановить распространение заболевания.

Мы призываем жителей Октябрьского района ответственно и добросовестно относиться к выполнению профилактических мероприятий и не подвергать свое здоровье и здоровье близких опасности.

Берегите себя и будьте здоровы!

#КодаОнлайн #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей