В Октябрьском районе продолжают поддерживать мобилизованных земляков

24 ноября 2022

Жители нашего муниципалитета объединились, чтобы помочь призванным землякам с экипировкой, продовольствием и медикаментами.

Так, сбор медикаментов организовали «серебряные» волонтёры из посёлков Талинка и Унъюган.

В Унъюгане «Коробки добра» установлены в аптеках посёлка. Все жители поселения могут оставить там все, что пригодится нашим защитникам.

А неравнодушные жители Талинки собрали денежные средства для помощи мобилизованным землякам. Благодаря инициативе жителей поселения удалось укомплектовать 10 индивидуальных аптечек, которые уже отправились в один из учебных центров.

«Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным талинцам и жительнице нашего поселения Арефьевой Яне за транспортировку медикаментов!», — делятся «серебряные» волонтёры общественной организации «Ветеран».

В сборе гуманитарной помощи принимают участие и школьники. Они не только собирают посылки, но и участвуют в акции «Письмо солдату».

Дети и взрослые пишут письма мобилизованным, кладут их в теплые связанные своими руками носки. «Наши мужчины должны знать, что их ждут дома матери, дети, жены, бабушки, родные и близкие им люди», — говорят участники акции.

Отрадно, что наша армия и мобилизованные земляки всегда могут рассчитывать на поддержку жителей Октябрьского района!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей