Время новых детских площадок

9 октября 2019

В Октябрьском районе продолжают обустраивать детские спортивные и игровые площадки, а также дворовые территории. Эти мероприятия проходят в рамках муниципальной программы, которая является частью регионального и национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели потрачено более 23 миллионов рублей.

Каждое действие строителей – под контролем администраций поселений и общественников. Как иначе – ведь речь идет не только о досуге наших детей и подростков, но и о безопасности. Поэтому каждая приемка новых досуговых объектов в Октябрьском районе проходит при участии активистов.

Так в конце сентября и начале октября состоялись подобные приемки и торжественные церемонии открытия спортивных универсальных площадок сразу в нескольких муниципалитетах района.

Церемония открытия турникового комплекса в Талинке началась со спортивного флешмоба от волонтерского движения «Доброволец». Площадка для занятий воркаутом: турники, брусья, шведские стенки и другие снаряды для выполнения упражнений с собственным весом, удобное современное покрытие из хорошо амортизирующего материала теперь радует талинцев.

Напомним, воркаут или уличная акробатика – молодой и очень модный вид спорта, которым увлекается в основном молодежь, быстро набирает популярность. Главное в нем, пожалуй, что заниматься можно на открытом воздухе, бесплатно и самостоятельно. В любое свободное время. А значит, новая площадка станет одним из любимых мест жителей Талинки.

На площадке в поселке Карымкары юных жителей ждет поле с искусственным покрытием для занятий футболом и волейболом. Предусмотрели здесь спортивные тренажеры и базу для воркаута. Самые маленькие посетители комплекса смогут покататься на качелях, горках, поиграть в песочнице. Родители в ожидании детей, занимающихся спортом, могут посидеть на садовых диванчиках. Вокруг площадки соорудили пешеходную дорожку из бетонной плитки. Территория полностью огорожена.

А в поселке Большие Леуши по периметру детской игровой площадки, установленной ранее, смонтировали современное металлическое ограждение. Сейчас игровая зона стала не только более привлекательной, но и безопасной, что самое важное.

Преображаются не только общественные территории, но и дворы. Так, в Перегребном совсем недавно завершили работы по благоустройству дворовой территории на улице Строителей, 26 и 30. Здесь не только обустроили тротуар и смонтировали внутридворовое освещение, но и установили скамеечки и урны.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей