В Октябрьском районе продолжается реализация проекта «Всегда в движении!»

18 июля 2022

Проект «Всегда в движении!», получивший в 2022 году грант Президента России, направлен на привлечение детей, подростков, молодёжи и людей старшего поколения Унъюгана к занятиям физической культурой, призван мотивировать жителей посёлка вести активный образ жизни, формировать здоровые привычки и улучшать своё самочувствие.

Главная задача проекта — это повышение качества жизни людей старшего поколения, которое достигается через организацию соответствующей системы спортивно-оздоровительных занятий и проведения массовых развлекательно-оздоровительных мероприятий с участием внуков.

Для увеличения количества граждан, ведущих здоровый образ жизни, проводятся разнообразные практические и теоретические мероприятия:

скандинавская ходьба;

пилатес;

зрительная гимнастика;

работа с моторикой рук;

информационно-образовательные мероприятия и психологические тренинги.

Уникальность проекта «Всегда в движении!» заключается в том, что его участниками одновременно являются несколько поколений людей, которые путём совместных занятий спортом преодолевают проблемы во взаимоотношениях, не только отлично проводя время вместе, но и становясь более сплочёнными.

«Оздоровительные занятия проходят 1-2 раза в неделю. Наиболее популярный вид активности — скандинавская ходьба. Сейчас поток людей не очень большой, поскольку после ограничений в связи с коронавирусом многие привыкли сидеть дома, но, тем не менее, мы стараемся привлекать всё больше и больше жителей нашего посёлка заниматься спортом. На занятия многие приходят с внуками, что очень здорово. Мы всегда рады новоприбывшим, ждём всех желающих. Атмосфера во время наших активностей просто потрясающая: танцуем, поём, одним словом, отдыхаем душой и телом, но становимся при этом более здоровыми», — делится Ольга Антонова, серебряный волонтер, председатель общественного совета Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей