В Октябрьском районе подвели итоги IV районной конференции школьников «Моя Отчизна»

11 ноября 2020

Мероприятие стало уже традиционным, и вызывает большой интерес у юных исследователей.

В работе конференции приняли участие 33 учащихся школ и учреждений дополнительного образования, которые представили свои доклады в шести номинациях.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией защита докладов проходила в режиме онлайн-конференции.

Конечно же в год Памяти и Славы большую часть работ ребята посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Они с гордостью рассказывали о своих родственниках и односельчанах, о героях, которые приближали победу на фронтах и в тылу, делились впечатлениями о прочитанных книгах, о путешествиях по местам боевой славы, рассказывали об истории и традициях своих семей, о работе по изучению и сохранению народных традиций.

Отрадно, что школьники достаточно глубоко задумываются, как бы они повели себя на месте своих героев.

Следует отметить достаточно высокий уровень подготовки большинства участников конференции и выразить благодарность педагогам, которые помогают своим ученикам в их интеллектуальном и духовном росте.

По итогам конференции все участники награждены дипломами.

Отметим, что мероприятие организовано православным приходом храма праведного Симеона Верхотурского городского поселения Приобье совместно с Домом детского творчества «Новое поколение» при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей