В Октябрьском районе отметили День пожилого человека

4 октября 2022

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Дань почтения и уважения людям старшего поколения отдали и в Октябрьском районе, где в честь праздника во всех поселениях прошла череда праздничных мероприятий.

Например, в Культурно-спортивном комплексе Перегребненского ЛПУМГ День пожилого человека отметили весёлыми и зажигательными песнями и танцами, а также не менее увлекательными викторинами.

А в отделении социальной реабилитации и абилитации Октябрьского районного центра социального обслуживания населения состоялся тематический вечер «Душою молоды всегда». За праздничными поздравлениями и пожеланиями старшему поколению последовали интересные конкурсы, игры и викторины. Гости праздника разыграли шуточную сказку, пели песни, делились интересными историями из своей жизни, читали стихи, пили чай с пирогом.

Во многих поселениях День пожилого человека отметили по-спортивному.

Так, жители Талинки и Унъюгана присоединились к участию в фестивале «Скандинавская ходьба — шаг к победе», организованному партией «Единая Россия». Перед заходом на дистанцию для участников был проведён мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также инструктаж безопасности. После активные жители поселений с отличным настроением и боевым настроем отправились на пешую прогулку, пройдя около 3 километров. По завершении маршрута всем участникам были вручены памятные призы и сертификаты об участии.

Людей старшего поколения поспешили поздравить и юные жители Октябрьского района.

Например, в Андринской школе в преддверии Дня пожилого человека прошёл мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, чтобы ребята смогли порадовать своих бабушек и дедушек.

А волонтёры из Малоатлымской школы отправились к людям старшего поколения, чтобы не только поздравить, но и сделать доброе и полезное дело — оказать помощь. Так, ребята помогли убрать осыпавшуюся листву.

В Приобье же в День пожилого человека председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Приобье Шамиль Такташев и волонтер Победы Полина Беккер навестили участников трудового фронта Великой Отечественной войны — Екатерину Яковлевну Сидер, Николая Романовича Лоскутова и вдову участника войны Евдокию Александровну Ляпунову на дому. Поздравили представителей старшего поколения с праздником, передали цветы и подарки. Они, в свою очередь, с радостью встречали гостей и были тронуты вниманием.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей