В Октябрьском районе обсудят перспективы участия некоммерческих организаций в создании муниципального креативного кластера

29 сентября 2020

15 октября представители институтов гражданского общества, включая НКО, их лидеры, добровольцы и гражданские активисты нашего района в режиме видеоконференции обсудят перспективы участия некоммерческих организаций в создании муниципального креативного кластера.

С конца июля этого года понятие креативных индустрий в округе закреплено законодательно.

Принятый закон призван стать еще одним механизмом формирования конструктивного диалога между органами власти и содружеством инициативных организаций и людей, создания «сильных» идей, которые помогут перегрузить экономику и социальную сферу, создать новую креативную экономику, организовать команды и преступить к реализации идей и проектов, способных обеспечить устойчивое развитие каждого муниципалитета в современных экономических условиях.

Органы власти автономного округа видят негосударственный сектор (социальных предпринимателей и СО НКО) в качестве одного из инструментов в достижении национальных целей и решении стратегических задач социальной сферы.

Уверены, что у Октябрьского района в этом направлении большие перспективы.

У тебя есть предложения по развитию и поддержке креативной индустрии на территории Октябрьского района, тогда просим направить их на электронный адрес VovkTA@oktregion.ru не позднее 15 октября 2020 года.

Кстати, текст закона опубликован на официальном сайте окружной Думы https://www.dumahmao.ru/ai_fill/File/Law/all_laws/06-41/70-oz.pdf

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей