В Октябрьском районе ХМАО-Югры дан старт фестивалю «Ты Супер! 55+»

18 октября 2021

Фестиваль, направленный на создание условий для выявления творческого потенциала людей старшего возраста, проводится благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» как части нацпроекта «Демография».

Организатором фестиваля «Ты Супер! 55+» является Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения.

«Основные цели конкурса — поддержка активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации людей старшего возраста, создание для пожилых людей, занимающихся творчеством, возможности общения, выявление новых талантов и поощрение их идей, мастерства и профессионализма, а также привлечение максимально возможного количества пожилых людей к активному участию в народном творчестве и проведении культурного досуга», — делится Юлия Батухтина, директор Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения.

К участию в фестивале приглашаются самодеятельные исполнители и любительские творческие коллективы Октябрьского района возрастной категории — женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.

Творческие номинации фестиваля:

«Пой, сердце!» — песенное творчество (эстрадный вокал, академический вокал, под аккомпанемент, без аккомпанемента);

«Танцуй, душа моя!» — танцевальное творчество;

«За мудростью к слову» — художественное слово;

«Мастер добрых дел» — декоративно-прикладное творчество.

Фестиваль проводится с 01 октября по 26 ноября 2021 года в три этапа — прием заявок (по 15 ноября 2021 года включительно), отборочные дни-смотры фестивальных выступлений, гала-концерт и награждение победителей и участников.

Заявки принимаются:

в электронном виде по электронной почте: zhakir20@mail.ru;

в письменном виде по адресу: пгт. Октябрьское, ул. 50 лет Победы, д.3, каб.28.

Подробная информация по тел.: 8/34678/20-522, 89923450204.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей