В Октябрьском районе благоустраивают детские и спортивные площадки

27 августа 2019

Тринадцать территорий планируется благоустроить в Октябрьском районе в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из бюджетов разных уровней на эти цели было выделено 23,7 млн рублей.

На днях прошла общественная приёмка дворовой территории в пгт. Приобье. Дворовая территория была заасфальтирована, оформлены стояночные места для автомобилей, обустроен тротуар, проведено освещение, установлены скамейки и урны.

Ранее завершилось обустройство детских игровых площадок в центре села Пальяново и в селе Каменное. На площадках были установлены качели, горки, песочница, скамейки и другое игровое оборудование для детей разных возрастов. Конструкции соответствуют современным требованиям безопасности, площадка оснащена системой освещения, имеет ограждение. Работы у подрядчика принимали жители села.

«Благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» населенные пункты Октябрьского района заметно преображаются, становятся уютнее и комфортнее. Программа действует с 2017 года, за это время благоустроены 5 дворовых и 22 общественные территории. В 2019 году запланировано благоустроить 6 общественных и 2 дворовые территории, кроме того, сейчас в муниципалитете идёт реализация проектов, победивших в конкурсе молодежных трудовых отрядов и в рамках «инициативного бюджетирования». По всем мероприятиям заключены контракты и ведутся работы», – рассказал заведующий отделом по вопросам ЖКХ УЖКХиС администрации Октябрьского района Константин Сандаков.

Работы ведутся ещё на нескольких объектах. В Перегребном обустраивают дворовую территорию. В Приобье, Карымкарах, Талинке и Больших Леушах продолжаются работы по обустройству универсальных спортивных и детских площадок. В посёлке Сергино обустраивают общественную территорию на улице Курганской.

Приёмка объектов будет осуществляться также с участием общественности.

Органы местного самоуправления уже сейчас планируют, как в дальнейшем будут использовать благоустроенные территории при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

#КодаОнлайн #КомфортнаяЮгра #Юграменяется

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей