В Октябрьском районе автомобильные дороги оборудовали комплексами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

14 мая 2020

25 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «Кордон-М» и «Скат-ПП» установили за минувший год на региональных и межмуниципальных трассах Югры.

Несколько из них – на автодорогах нашего муниципального образования.

Напомним, комплекс «Кордон-М» предназначен для автоматического измерения скоростей, определения положения и фотофиксации всех транспортных средств с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных в окружной центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Ключевыми особенностями комплексов являются автоматический контроль дорог до шести полос движения, метрологическое подтверждение точности измерения скорости, времени и координат, розыск транспортных средств по различным базам. Данные видеофиксации защищены электронной цифровой подписью.

Установку видеокамер произвели в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

также в Ханты-Мансийском, ижневартовском, Нефтеюганском, Сургутском и Советском районах на основных магистралях и подъездах к населенным пунктам.

Установка «Кордонов» и «Скатов», считает автоинспекция Югры, позволяет снизить аварийность на дорогах региона и оказать профилактическое воздействие на участников дорожного движения.

Только в 2019 году с использованием комплексов фотовидеофиксации на территории Югры было вынесено свыше миллиона постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Ссылка на статью на портале Ugra-news: https://ugra-news.ru/article/yugorskiy_kordon/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей