В новом учебном году на базе четырех школ Октябрьского района: Андринской, Шеркальской, Большелеушинской и Малоатлымской, начали свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

10 сентября 2020

Центры являются частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Они оснащаются цифровой и компьютерной техникой, квадрокоптерами, ноутбуками, VR-шлемами, 3-D оборудованием и технологическим оборудованием для обучения оказанию первой медицинской помощи.

Наши педагоги Центров «Точка роста» прошли обучение на базе детского технопарка «Кванториум» в г. Нефтеюганске, где познакомились с новым высокотехнологичным оборудованием, современными методиками и приемами работы на нем. Учителя информатики, технологии и ОБЖ настроены поддерживать и развивать интерес детей к научно-техническому творчеству, медитворчеству, шахматному образованию.

Созданные центры станут надёжным подспорьем для совершенствования знаний, умений и навыков юных жителей Октябрьского района с использованием современных образовательных технологий.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей