В населенных пунктах Октябрьского района активно ведутся работы по благоустройству и санитарной очистке территорий после зимы

19 мая 2020

Смотрите, как с этой задачей справляются андринцы.

Растаял последний снег в лощинах, оврагах и на обочинах дорог, и на всевозможных территориях появились пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор, который портит внешний вид поселка.

Весна - время наводить порядок. И уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок на придомовых и общественных территориях.

Пандемия вносит свои коррективы в наши обычаи и планы. В условиях режима обязательной самоизоляции, введенного с целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, проведение общепоселковых субботников невозможно.

Однако, жители городского поселения Андра нашли выход из сложившейся ситуации и с соблюдением необходимых мер принялись за наведение чистоты и порядка.

-Так, по инициативе индивидуального предпринимателя Геворга Акобяна, был собран и вывезен весь скопившийся за зимний период мусор на территории паромного причала.

-Усилиями педагогов Районной школы искусств был окрашен Мемориал в честь 70-летия Победы в память павших в годы ВОВ 1941-1945, и территория вокруг него приведена в порядок.

-Преподаватели Андринской СОШ навели порядок на территории школы.

- Сотрудники ДСОВ «Семицветик» провели мероприятия по уборке территорий детского сада.

-Управляющая компания ИП Горячук М. М. навела порядок на придомовых территориях многоквартирных домов, находящихся в ее управлении.

- Не остались в стороне и председатели советов многоквартирных домов. Объединив свои усилия, жители многоквартирных домов провели мероприятия по благоустройству своих придомовых территорий.

-Сотрудники администрации городского поселения Андра собрали и вывезли мусор с общественных территорий поселения.

И как здесь не вспомнить слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету…».

Администрация городского поселения Андра выражает признательность каждому за активную социальную позицию и неравнодушие к внешнему облику общего дома, а также обращается к руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям и всем жителям последовать этому доброму примеру и навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей