В этом году в Талинке построят около 4 тысяч квадратных метров жилья

24 января 2022

В посёлке Талинка Октябрьского района увеличивают темпы расселения людей из аварийного фонда. В планах закрыть вопрос полностью до 2025 года. В этом году введут в строй не менее 4 тысяч квадратных метров жилья. К заселению практически готов пятиэтажный дом на 74 квартиры, все они зарезервированы для участников адресных жилищных программ. По расчётам местной администрации, справить новоселье люди смогут в марте.

Потребность в новых жилых комплексах у поселения большая. Аварийный фонд пополняется год от года, был долгий период, когда застройщики неохотно заходили на территорию муниципалитета из-за вопросов с логистикой.

«На сегодняшний день двадцать шесть домов признаны аварийными, по пяти домам ведётся работа по признанию их аварийными, – рассказала глава посёлка Талинка Ирина Криворученко. – Мы готовим новую площадку под строительство дома, она практически готова. Надеемся, что наш застройщик, который, на наш взгляд, очень хорошо работает, не уйдёт, и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество»

Источник: ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория».

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей