В детских садах Октябрьского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

12 октября 2020

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники дошкольных образовательных организаций Октябрьского района провели с воспитанниками занятия по формированию у детей навыков дорожно-транспортной дисциплины.

Только с детского сада можно научить ребенка безопасно вести себя на дороге, правильно подготовить к движению на улице наших самых маленьких пешеходов, которых сразу же по выходу из дома подстерегают серьезные трудности и опасности.

Так и педагоги дошкольных учреждений Октябрьского района ставят главной целью работы по профилактике детского дорожного травматизма формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах.

С воспитанниками играют в различные сюжетно-ролевые, дидактические, настольные игры. Вместе с детьми создают модели проезжей части, рассматривают сюжетные картинки, читают художественную литературу.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, — взрослый человек. И естественным способом – своим примером.

Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей