В день любимых женщин

13 марта 2019

В канун 8 марта в учреждениях культуры Октябрьского района прошло множество мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Слова поздравлений, признательности, восхищения, комплиментов – в этот день всё было адресовано представительницам прекрасной половины человечества.

Праздник – это, прежде всего, подарки. И потому накануне Международного женского Дня в домах и центрах культуры и досуга были организованы мастер-классы для детей по изготовлению подарков для мам и бабушек, а также оформлены выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Праздничное настроение женщинам поселка Октябрьское подарили волонтеры любительского объединения «ДоБРОдеятель». Ребята провели на улицах городского поселения акцию с раздачей милым дамам ярких солнышек, сделанных своими руками.

Во всех городских и сельских поселениях Октябрьского района были организованы праздничные концерты с участием коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры, игровые программы и вечера отдыха. Состоялся ряд конкурсных программ, где участницы смогли продемонстрировать свои эрудированность, внимание, смекалку, фантазию и неординарность.

Так, в поселке Приобье на сцене культурно-информационного центра «КреДо» участницы соревновались за титул «Северная краса-2019». Победительницей конкурса, по единогласному мнению жюри, стала Наталья Масленникова. Она также стала обладательницей звания «Миссис Виртуальность», набрав наибольшее количество голосов в интернет-голосовании на странице Приобского дома культуры в социальной сети «Одноклассники».

Титул «Мисс Очарование» получила Надежда Трушкова, звание «Миссис Пальчики оближешь» достался Венере Рахматуллиной, а «Миссис Элегантность» – Татьяне Тимошковой.

А в городском поселении Талинка непосредственно 8 марта состоялись первые спортивно-развлекательные соревнования под названием «Женский хоккей со швабрами».

К участию в невиданных баталиях заявились пять команд, представляющих учреждения и организации посёлка. По пять лучших из лучших представительниц своих коллективов на соревнования делегировали МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка» – команда «Кокетки», клуб молодых семей «Домовёнок» – команда «Кухонный десант», МКОУ СОШ №7 – команда «Юность Югры», МКУ «Центр культуры и спорта» – команда «Культуристки» и сборная команда, представляющая всех женщин Талинки – команда «Принцессы на горошине». Несмотря на странный реквизит соревнований – швабры, девушки не испугались нового для себя вида спорта и продемонстрировали не только отличную подготовку, боевой командный дух, но и креативный подход к образу – ведь женщина всегда и во всех ситуациях остаётся женщиной! Изящные наряды, яркие и воздушные юбки и даже сверкающие короны на головах не мешали нашим участницам проявлять стойкость и спортивное упорство в стремлении к победе.

А зрители их в этом дружно и празднично громко поддерживали. По итогам увлекательной борьбы победила команда клуба молодых семей «Кухонный десант». Лучшим вратарём стала Марина Билык, представительницы команды «Культуристки», а лучшим полевым игроком назвали Елену Захарову (команда «Принцессы на горошине»).

А для всех участниц и зрителей, пришедших их поддержать, по окончании соревнований состоялся праздничный концерт творческих коллективов и исполнителей весенней и праздничной Талинки.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей