В честь Дня семьи, любви и верности три семьи из Октябрьского района получили медали "За любовь и верность"

9 июля 2020

В честь Дня семьи, любви и верности три семьи из Октябрьского района, прожившие долгую и счастливую семейную жизнь, достойно воспитавшие детей, бережно хранящие традиции, получили медали "За любовь и верность" от Губернатора Югры Натальи Комаровой

Награды удостоились семьи Пупковых, Поспеловых и Сафроновых. У каждой из этих семей свой путь, но отличает их трудолюбие, верность семейным традициям, сплоченность, крепкие отношения, основанные на любви и верности. Они создали благополучие в семье и воспитали детей достойными членами российского общества.

Так, например, история семейного союза Геннадия и Эдды Пупковых из Унъюгана насчитывает 58 лет.

Геннадий Павлович работал в Унъюганском леспромхозе. Награжден медалью "Ветеран труда", имеет благодарности, почетные грамоты, занесен в книгу почета Унъюганского леспромхоза.

Эдда Ивановна проработала 46 лет учителем в школе, награждена значком "Отличник народного просвещения, имеет благодарности, почетные грамоты за успехи в педагогической работе, высокое качество уроков, внеклассных мероприятий, добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и патриотического воспитания молодежи.

Супруги достойно воспитали сыновей, сумели вложить в них стойкость характера, которая в дальнейшем позволила им с честью исполнить свой интернациональный долг в Афганистане.
У них два сына, четыре внука и две правнучки.

Еще один пример для подражания – семья Энгельса и Нины Поспеловых из Сергино. Их общая история насчитывает 65 лет.

Вся трудовая деятельность супругов связана с Северным леспромхозом. Энгельс Никонорович работал в планово-экономическом отделе экономистом, Нина Никифоровна - на нижнем складе, приемщицей. За время работы супруги неоднократно награждены почетными грамотами за добросовестный труд.

Супруги достойно воспитали сына и дочь, принимают участие в воспитании внуков и правнуков.

В этом году 50-летний юбилей совместной супружеской жизни отметили Виктор и Люлия Сафроновы. Виктор Петрович имеет 38 лет общего трудового стажа, начал работать в 1967 году заведующим сельским клубом, последнее место работы - Малоатлымский лесоучасток. Имеет звание "Ветеран труда Российской Федерации". Неоднократно награжден почетными грамотами за высокие производственные показатели.

Люлия Давыдовна начала трудовую деятельность в Малоатлымском рыбоучастке на разных работах: заготавливала лес, возила дрова, ухаживала за лошадьми. У них трое детей, пять внуков и 2 правнучки.

"От всей души поздравляю Геннадия Павловича и Эдду Ивановну, Энгельса Никоноровича и Нину Никифоровну, Виктора Петровича и Люлию Давыдовну с заслуженной наградой. Желаю вам крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть ваша любовь и многолетний союз станет примером для подрастающих поколений нашего района", - обратилась к землякам в своем Инстаграм-аккаунте глава Октябрьского района Анна Куташова.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей