В АНО Центр социального обслуживания населения «Доброта» при поддержке гранта Губернатора Югры продолжается реализация проекта «Психоэмоциональная коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи БОС-технологий»

4 июля 2022

В Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Доброта» при поддержке гранта Губернатора Югры продолжается реализация проекта «Психоэмоциональная коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи БОС-технологий».

Своевременное выявление детей, нуждающихся в психологической помощи и создание условий для их гармоничного развития – является одной из многих задач, стоящих в основе комплексной социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Комплекс БОС для коррекции психоэмоциональных расстройств является эффективной, немедицинской технологией.

Метод БОС помогает ребенку сформировать навыки правильной осанки, обучиться правильному дыханию в борьбе со стрессом, и будет содействовать восстановлению двигательной функции всего организма.

Аудио-визуальная информация БОС-тренингов в процессе курсовых занятий вырабатывает у детей устойчивые навыки саморегуляции, повышает адаптивные возможности и минимизирует коммуникативные барьеры.

На базе Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Доброта», в кабинете Биологической обратной связи для детей предусмотрены несколько этапов обучения: предварительный, основной и поддерживающий. На каждом этапе специалист проведет диагностику, выберет оптимальный вариант коррекции и обучения.

Приглашаем Ваших ребят в группу занятий Биологической обратной связи.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей