Условия для занятий физкультурой и спортом в Югре обсудили онлайн

2 октября 2020

Губернатор региона Наталья Комарова в прямом эфире встретилась с мастером спорта России международного класса Антоном Гафаровым, двукратным чемпионом мира по биатлону, обладателем малого Кубка мира Дмитрием Ярошенко. В студиях работали главы муниципальных образований.

В Октябрьском районе спорт является неотъемлемой частью жизни населения. На территории района действуют физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные организации и школа олимпийского резерва.

Мы по праву можем гордится достижениями наших воспитанников, спортсменов, которые прославляют Октябрьский район не только на региональном, федеральном, но и на международном уровне.

Безусловно, для проведения тренировок, подготовки спортсменов нужна соответствующая нормативная база, поэтому мы активно участвуем в реализации проекта «Спорт норма жизни».

Так, в этом году в рамках государственной поддержки спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, был приобретен боксёрский инвентарь для спортивной школы олимпийского резерва.

Для наших лыжников, которые входят в состав сборной команды Октябрьского района, так же спортивная школа закупила качественный лыжный инвентарь. Полученные лыжероллеры уже используются в тренировочном процессе для подготовки спортсменов к зимнему сезону.

Напомним, проект «Спорт - норма жизни» является частью национального проекта «Демография».

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей