Управление социальной защиты населения по г. Нягани и Октябрьскому району информирует

18 апреля 2019

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется выдача сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации граждан, страдающих наркологическими заболеваниями, по социальной реабилитации лиц без определённого места жительства, лиц, освободившихся из мест лишения свободы (услуги ночного пребывания), по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от насилия.

Данная работа организована в целях реализации постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

- от 22.03.2013 №91-п «О предоставлении гражданам, страдающим наркологическими заболеваниями, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации»;

- от 30.12.2016 №568-п «О сертификате на оплату социальных услуг».

Услуги по социальной реабилитации предоставляются негосударственными организациями, в том числе социально ориентированными некоммерческими организациями, предоставляющими социальные услуги, юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими социальное обслуживание и состоящими в реестре поставщиков социальных услуг.

Курс прохождения реабилитации составляет:

- 60 календарных дней для граждан, имеющих сертификаты на оплату услуг по социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, лиц, освободившихся из мест лишения свободы (услуги ночного пребывания), по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от насилия;

- 3 месяца для граждан, страдающих наркологическими заболеваниями.

За подробной информацией обращаться по адресу: г. Нягань, 2 микрорайон, д. 41, кабинет 10 или по телефону (34672) 6-55-54.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей