Ученики «Сургутнефтегаз-класса» Карымкарской школы со школьной скамьи знают, кем хотят стать в будущем

31 января 2023

Не каждый школьник может наверняка сказать, по какой профессии он бы хотел работать, когда вырастет. Обучающиеся «Сургутнефтегаз-класса» тому исключение. Ребята не просто мечтают, но уже применяют навыки профессии в нефтегазовой отрасли в реальной жизни.

Юные нефтяники в очередной раз посетили Рогожниковское месторождение Нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть» с учебно-производственной экскурсией.

Ребятам рассказали, как начинается рабочий день каждого водителя или машиниста предприятия, о специальных машинах и спецтехнике, используемых в нефтегазовой отрасли, познакомили с основными гаражами, показали машины-подъёмники. Как полагается по технике безопасности, всем выдали каски, провели инструктаж.

В ремонтно-механических мастерских школьники увидели на стендах фамилии земляков, жителей поселка Карымкары и выпускников Карымкарской школы, а ныне работников предприятия. Безусловно, это придало еще больший стимул усердно учиться, чтобы пополнить ряды нефтяников.

На завершающем этапе экскурсии школьники отправились на куст скважин, чтобы посмотреть в работе действующую спецмашину - подъёмник для ремонта скважины.

"Это была замечательная, незабываемая экскурсия. Практическое, глубокое знакомство ребят с профессиями, их профессиональная ориентация и самоопределение происходят наилучшим образом именно в ходе производственных экскурсий", - отмечают преподаватели школы.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей