Учащийся Сергинской школы Данила Козин стал обладателем премии Губернатора ХМАО - Югры

17 сентября 2020

В Октябрьский район Данила приехал, когда ему было 10 лет. Так получилось, что он рано остался без родителей и попал на попечение в приемную семью.

Юноша с непростой судьбой и необычным желанием сделать мир вокруг себя лучше с самого детства оказывает помощь не только своим братьям с ограниченными возможностями здоровья, помогая справляться с повседневными делами, но и всем, кто попросит о помощи.

Будучи лидером среди волонтерского движения Октябрьского района, Данила занимается проектами, направленными на развитие школьного добровольчества, организовывает акции и мероприятия для молодежи.

Вокруг себя молодой человек создал костяк людей, готовых работать на благо общества.

Желание Данилы быть полезным для окружающих привело к участию во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России - 2020». В номинации «Мир вокруг меня» его проект признан победителем на региональном уровне.

За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности Даниле, ученику МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского союза Н.И. Сирина», присуждена премия Губернатора ХМАО-Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи.

Всего победителями стали 34 югорчанина в 12 номинациях из 251 участника. Октябрьский район представляли 7 человек.

"Горжусь тем, что в Октябрьском районе живут такие активные, неравнодушные, отзывчивые, талантливые ребята", - отметила на своей странице в Инстаграм глава Октябрьского района Анна Куташова.

От всей души поздравляем с победой нашего земляка и верим, что в жизни Данилы их будет ещё очень много.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей