У золотых тигров из Перегребного - золотые медали!

23 сентября 2022

17-18 сентября 2022 года в городе Екатеринбурге прошли традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр – 2022».

В мероприятии приняли участие более 6 тысяч спортсменов, в сорока различных видах силовых и боевых видов спорта и физкультурных дисциплин. Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь – сильная Россия» при поддержке Правительства Свердловской области, и администрации города Екатеринбурга.

Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни. Основной целью турнира является - успешная социальная эффективная самореализация молодежи, для развития ее потенциала в интересах России.

Мультитурнир в этом году содержал следующие дисциплины:

тяжелая атлетика, жим штанги лежа, жим-марафон, силовой экстрим, русский народный жим, русская становая тяга и многие другие.

В играх приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта пятнадцати стран, среди которых наши земляки: Максим Кожевников – начальник Диспетчерской службы Перегребненского ЛПУМГ общества «Газпром трансгаз Югорск», Алексей Савин – тренер-преподаватель по спорту II категории Культурно-спортивного комплекса Перегребненского ЛПУМГ общества «Газпром трансгаз Югорск».

Результаты Турнира:

Максим Кожевников - победитель в дисциплине «народный жим» в открытой возрастной категории, победитель в дисциплине «жим штанги лежа без экипировки» в открытой возрастной категории в весовой категории 67.5 кг с результатом 145 кг., с присвоением сертификата спортсмена чемпионата мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

Алексей Савин – II место в дисциплине «стритлифтинг» многоповторный, двоеборье» в открытой возрастной категории с результатом 35.

Поздравляем Перегребненеских богатырей с достойной победой и желаем крепкого здоровья, сил и энергии для достижения новых высот!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей